急性支气管炎

  • 阿咖片主要成分有哪些?

    本品为复方制剂,每片含阿司匹林300毫克,咖啡因35毫克。辅料为:枸橼酸、淀粉、磷酸氢钙、聚山梨酯80、羟丙甲纤维素、羟甲淀粉钠、薄膜包衣预混剂。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片可以治疗偏头痛吗?

    本品对治疗偏头痛具有较好的疗效,有需要的患者可以放心使用。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片服用方法是怎样的?

    阿咖片用法用量为:口服。成人一次1-2片,一日3次。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片可以网购到吗?

    阿咖片在一些大型药店一般都有销售,也可以上网购买。网上药店购买价格一般都比实体店便宜。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片服用中需要注意哪些呢?

    阿咖片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,阿咖片使用时有哪些需要注意的?[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片可以和解热镇痛药同服吗?

    阿咖片为复方制剂,每片含阿司匹林300毫克,咖啡因35毫克。辅料为:枸橼酸、淀粉、磷酸氢钙、聚山梨酯80、羟丙甲纤维素、羟甲淀粉钠、薄膜包衣预混剂。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片有什么不良反应?

    阿咖片较常见的不良反应有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 辨别阿咖片的真伪的方法有哪些?

    辨别阿咖片真伪的方法有:1.看药品生产批号和有效期.合格药品的包装上都有激光打印的产品批号、生产日期和有效期,三者缺一不可;假药常有缺顶或油印粘贴的批号、日期。2.看药品外包装.合格药品的包装都必须经药监部门批准,且印刷精美,字迹清晰;一般假药的外...[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片会买到假的吗?

    阿咖片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 阿咖片是一种什么药呢?

    阿咖片是由贵州圣都药业有限公司生产的,批准文号为国药准字H52020871。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[全文]

    2015-10-06 00:00:00
  • 第一页
  • 1



健康频道

至灵菌丝胶囊

最新资讯

银杏叶片

热门药品