otc

【益彤】小儿氨酚黄那敏片 (24片/盒)

商品品牌

【益彤】

通用名称

小儿氨酚黄那敏片

功能主治

用法用量

生产企业

葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司

批准文号

国药准字H23022832

查询药品备案信息

【益彤】小儿氨酚黄那敏片 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

品       牌
益彤
常  用  名
【益彤】小儿氨酚黄那敏片 (24片/盒)
通  用  名
小儿氨酚黄那敏片
生产企业
葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司
批准文号
国药准字H23022832 您可通过批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询药品备案信息
规      格
24片/盒
功能主治
用法用量
使用方法
口服
剂      型
片剂
商品重量
40.00
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复
注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。  3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。  4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。  5.肝、肾功能不全者慎用。  6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。  8.本品性状发生改变时禁止使用。  9.请将本品放在儿童不能接触的地方。  1.儿童必须在成人监护下使用。  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。