酚氨咖敏片

otc甲类非处方药

otc 酚氨咖敏片

药品分类:感冒 普通感冒 品牌:奇林

  • 主要成分

    本品为复方制剂,其组分为: 对乙酰氨基酚0.15g, 氨基比林 0.1g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg查看详细说明

  • 主治功能

    用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。 查看详细说明

  • 不良反应

    本复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血,渗出性红斑、剥脱性皮炎、...查看详细说明

  • 禁忌

    1.对氨基比林、咖啡因、马来酸氯苯那敏过敏者禁用。 2.胃溃疡患者禁用。 3.新生儿或早产儿禁用。查看详细说明

  • 疾病相关暂无