复方氨酚烷胺片

otc甲类非处方药

otc 复方氨酚烷胺片

药品分类:感冒 普通感冒 品牌:感康

  • 主要成分

    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。查看详细说明

  • 主治功能

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。查看详细说明

  • 不良反应

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。查看详细说明

  • 禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用。查看详细说明

  • 疾病相关暂无